Юриспруденция

12345 - вопрос №114127

День добрый вопрос почти как все вопросы да не такой ) живу в Германии… мама в Беларусии… сделала на меня наследство уже 5 лет как. Я переживаю за то правильно ли она поступила… может нужно было делать дарствинную.У меня есть брат , но он не живёт с мамой а живёт в доме инвалидов.Мама ему помогает полностью… Что вы скажите может лион притендовать на наследство? Ему 40 лет… живёт в доме инвалидов с 2 годиков… Спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 9, 2011 г., 18:47:46

я просто слышела что договор дарения долго делать и плюс я должна там присувствовать… в Беларусию я не езжу… как быть? если ли другой способ оформления ?

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, как инвалид, он имеет обязательную ждолю в наследстве, независимо от завещания. Договор дарения в вашем случае предпочтительней.

    сентябрь 9, 2011 г.