Дом, отдых, хобби

Решено

Подскажите пожалуйста - вопрос №11417

При разгоне появляется скрежет, чаще на прогретом движке, но бывает и пропадет.На холостых его нет вообще. (Nissan almera ) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

июль 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей

    322-й в Доме и отдыхе

    А откуда именно раздаётся звук?С какой стороны?

    июль 1, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте! Очень важно точно знать: если ТОЛЬКО при разгоне, то это может быть нужно подрегулировать зажигание по отношению к заливаемому топливу. Металлический призвук при разгоне, особенно при полностью утопленной педали газа, это может быть детоннация. Если заправились на "плохой" заправке - это тоже возможно. Но если все же при стоящей машине тоже появляется дребезг, как будто что-то отвинтилось или ослабло крепление чего-нибудь (чаще всего, на прогретом двигателе), то с этим я недавно ездил на сервис. Кстати первичная диагностика двигателя (прослушивание двигателя) на Ярославке стоит относительно не дорого (800 р.), а может и вовсе обойтись бесплатно, если ситуация будет понятна мастеру сразу. Обратитесь в Экспресс сервис в салон НИССАН НА ЯРОСЛАВКЕ. Мне сказали, что у Nissan Almera есть "болезнь" - ослабевают крепления воздуховода и еще каких-то деталей ближе к лобовому стеклу. И прослушивается дребезг (непостоянно). Опасности не представляет. Однако, если у Вашей машины пробег больше 100 тыс. и шум в правой передней части капота, то может быть износ цепи. С этим лучше не шутить - может обойтись дороже. И лучше все-таки съездить на диагностику двигателя. Желаю удачи.

    июль 1, 2009 г.