Психология

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 22 года. Тревожит то, что я раньше (с 16 до 19 лет) вела беспорядочную половую жизнь. Было много "одноразовых"... - вопрос №1142573

партнеров в состоянии алкогольного опьянения. Думаю об этом каждый день, эти мысли буквально терзают меня и не дают спокойно спать, очень стыдно, раскаиваюсь, но понимаю что ничего уже не изменить. Уже 1,5 года встречаюсь с молодым человеком, и порой так хочется ему все рассказать, но он не спрашивает ни о чем, да и даже если спросит никогда не расскажу, может конечно и случайно от кого то узнать. Сейчас я изменилась, самосовершенствуюсь, с помощью любимого, но груз прошлого очень давит. Знаю, что занимаюсь «самоедством», но как всё забыть и не думать об этом? Как смотреть ему в глаза, зная что раньше очень хорошо гуляла? Как жить дальше счастливо? Буду очень благодарна за советы психологов.

август 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Софико Церетели

    1799-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Напишите мне в чат, разберем Вашу проблему.

    август 7, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Мы являемся источником наших собственных переживаний, творцом ситуаций, в которых мы оказываемся. Вам надо разобраться со своими жизненными установками и чувством вины. Проработать внутренние страхи, чувство вины и обрести душевную гармонию Вам поможет работа с психологом.
    Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.
    Вам надо принять решение:  Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! И двигаться в этом направлении.
    С удовольствием Вам помогу.

    Любви и счастья Вам, Катюша!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    август 7, 2014 г.

    Таня

    92-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина!

    Жизнь каждого из нас протекает в единственном моменте — здесь и сейчас. Сегодня вы уже не такая, какой были вчера а завтра станете не такой, как сегодня. Все события, люди, поступки, которые были в вашем прошлом — это ценный опыт, который несет в себе какие-то уроки для вашего будущего развития и становления.

    «Как смотреть ему в глаза...»

    Сегодня ваши глаза — это глаза девушки, которая увидела ошибки прошлого, осознала их как ценный опыт взросления и поиска себя, и теперь готова подарить свою любовь только ему одному.

    Психологическое консультирование поможет вам глубже исследовать и проработать этот прошлый опыт, обращайтесь)

    «Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру – душе, очистившейся и помудревшей.»
    Луиза Хей

    август 7, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего же положительного мироощущения. Осознайте, что события уже произошли, поменять что-то или повлиять на них Вы уже не сможете, зато сможете изменить своё отношение ко всему. У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Да, может Вы вели себя не совсем правильно с точки зрения общественной морали, но это был Ваш опыт, для чего-то он был Вам дан. Ничто в нашей жизни не происходит бессмысленно, из всего можно извлечь урок, использовать его хотя бы для избежания ошибок. Вы испытываете чувство вины, а оно совершенно деструктивно, разрушает личность. Вы совершенно ни в чём не виноваты, ни перед кем не должны оправдываться, никому ничего не должны. Примите себя такой, какая есть, ведь именно за это Вас и полюбил Ваш парень. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя, уважать себя, ценить, любить. Будьте в любой ситуации уверены, что Вы умница и красавица, заслуживаете быть счастливой и любимой ни за что, ничего для этого не делая специально, не заслуживая. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Удачи Вам, любви и взаимопонимания. Обращайтесь, если захотите разобраться в себе, получить поддержку и профессиональный совет- с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    август 7, 2014 г.