Психология

никому до нас нет дела - вопрос №1143524

я студентка, родители развелись, когда мне было 10, мать считает меня причиной того, что дальнейшая жизнь у нее не сложилась, у отца другая семья, отплатил матери алименты до моего 18илетия, на этом наше общение иссякло. в 17 лет я ушла из дома, вышла замуж, поступила в мед. вуз, пол года отучившись там легла в больницу, по вине врачей. забрала документы, отнесла их в вет. я взяла с улицы щенка, я часто их подбираю, лечу и пристраиваю в хорошие руки, в этот раз 4 клиники отказались ее лечить, лечила сама, вытянула, собака на всю жизнь инвалид, строгая диета, определенное количество нагрузок и нарушния психики, динамика есть, но слабоположительная, такую никому нельзя пристроить, так у меня появилась собака.
муж постоянно изменял, прямо в нашей кровати, не работал, он получал пенсию по потере кормильца, я работала. в один момент я не выдержала и подала на развод, он не расстроился, как только получили документы о разводе, он в тот же день подал заявление в загс с одной из своих любовниц.

я работала и училась, снимала квартиру с друзьями, потом они уехали в другой город, а ко мне недвусмысленно начал приставать хороший друг, хороший парень, мы начали жить вместе, через месяц он бросил работу, стал ревновать, ныть и следить за мной, чтобы оплачивать квартиру и проживание, а еще лекарства, для поддержания стабильного состояния собаки я устроилась на две низкооплачиваемые по ночам и сутками по выходным, всего 29 смен в месяц, на заводе кинологом и санитаркой в неотложке в детской больнице. потом пошла ветфельдшером работать, вскоре жить со всеми этими претензиями, его ленью, его паранойей эгоизмом и ревностью стало невозможно. мы расстались, он влазил ко мне в окно, крушил съмную квартиру, резал вены, устраивал истерики, пока мне нужно было убирать, готовить и снова идти на работу.

в конце концов он оставил меня в покое, мы сняли комнату на подселении у моей матери (коммуналка, одна комната осталась в наследство, я тут как бы хозяйка, и проблем из за собаки не будет) поменяла работу, меня порекомендовал знакомый врач, прошла 1 день стажировки и утвердили на место врача (неофициально естественно), разрешали брать ссобой собаку, график сменный на деле трое суток через одни, я очень люблю работу ветврача, она меня вовсе не обременяет даже в таком графике, однако денег, естественно, в первый месяц заплатили более чем достаточно, а дальше… но нам хватало. от всего этого в университете начались проблемы, потребовалось много денег, чтобы закрывать долги (у нас есть легальные взятки, оплачивашь дополнительное обучение и т.д.) мать мне выставила условие: бросай работу, помогу с оплатой учебы, выбора у меня не было.

с середины января единственной моей отдушиной был человек из интернета, у нас полностью совпадали взгляды, вкусы, он поступал к нам в университет (у него свой бизнес, а ветеринария-для души), когда мы начали общаться я еще жила с мч, потом мы поругались. и совершенно случайно снова столкнулись в сети спустя несколько месяцев. встретились несколько раз, вспыхнула искра, или называйте это как хотите. и я, человек устойчивый как гранит влюбилась как школьница, не находя себе места. я после того, как я отлежала в больнице мне сказали, что я бесплодна, чем просто осчасливили, потому что я чайлдфри, мой товарищ, соответственно, тож, к тому же у него крайне низкая активность сперматозоидов, рассказываю об этом потому что я беременна на втором месяце (несмотря на контрацепцию), у меня тромбоцитопения беременных, фибриногена крайне мало, соответственно аборт делать никто не возьмется, пока я ее долечу его делать аборт будет поздно. мч ведет себя так, будто его это не касается и вообще, видимо, ко мне охладел. если я буду рожать (а выхода у меня нет) мать не позволит мне снимать тут комнату, денег у меня нет, я ведь не работаю по нашей договоренности, в университете надо мной все равно висит академ. как рожать ребенка, если до мня уже готовой никому нет дела, куда жить идти, что есть.

август 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вам стоит разделить свои проблему на две составляющие.
    Первая составляющая. Ваше отношение к самой себе. Вам нужно, прежде всего, изменить свое отношение к самой себе, например:
    а)перестаньте бояться и жалеть себя, жалость к себе -это болото, в котором вы можете утонуть.
    б)избавляйтесь от страхов- станете увереннее в себе.
    в)поднимайте самооценку — станете увереннее в себе.
    Вторая составляющая. Ваши отношения с мужчинами, эти отношения нужно серьезно корректировать.
    а)проанализируйте свои отношения с мужчинами и себя  них- это позволит выявить и проработать ваши ошибки.
    б)простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь равнодушных, слабых, ревнивцев, тунеядцев и др. «героев»
    в)освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами — это позволит вам выстраивать отношения на качественно -новом уровне.
    г)посмотрите на наличие беременности с другой, позитивной,  стороны, например, при таких серьезных проблемах со здоровьем (я бесплодна… у него крайне низкая активность сперматозоидов) и при концентрации вы все же забеременели. И если вы доносите беременность и  родите этого ребеночка, то станете счастливой мамочкой. Ребенок — это счастье. Попробуйте ответить сами себе на вопрос: вы не побоялись взять ответственность за больную собаку, то почему вы так боитесь взять ответственность за свою беременность и за своего будущего ребенка?
    И еще. Вам пойдет на пользу занятия  арт-терапией, информацию о ней вы можете найти на нашем сайте, в блогах «Арт-терапия от А до Я»  Svetlana Leontieva
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.