Юриспруденция

Здравствуйте!я купила телевизор год назад,он на гарантии 2 года,в данный момент он сломался.Могут ли мне вернуть деньги за приобретенный товар ,потому что в ремонт я отдавать не хочу. - вопрос №1145746

август 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Такое требование вы имели право предъявлять в течении 15 дней после покупки. В настоящее время согласно ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя», вы имеете право требовать расторжения ДКП и возврата денег только с трех случаях:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!