Медицина

Решено

Врач приписав "Скинорен" сказал что нельзя находится на солнце.Вопрос:Нельзя только когда нанесен крем или на протяжении всего курса лечения? Спасибо огромное за ответ! - вопрос №1150079

август 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория! Скинорен сам по себе крайне редко вызывает фотосенсибилизацию, поэтому пользоваться летом скинореном можно при акне (угревой сыпи). Но если у вас имеется повышенная восприимчивость кожи  к ультрафиолетовым лучам(фотодерматоз), то лучше наносить в период активного солнца на кожу солнцезащитные кремы  перед выходом на улицу (то есть днем). Но обычно такой проблемы не возникает, и дополнительная защита от солнца не нужна, можно просто пользоваться скинореном и бывать днем под солнцем. Врач, наверно, спутал: такая рекомендация дается  обычно при лечении скинореном пигментных пятен, а не акне.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    август 16, 2014 г.