Юриспруденция

Добрый день! Имеет ли право магазин отказать покупателю в возврате холодильника надлежащего качества? ( холодильник не подошел по габаритам) Как составить отказ о приеме товара надлежащего качества? - вопрос №1150501

август 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно п.11 Перечня Постановления Правительства РФ  №55 от 19.01.1998 г., не продовольственного товара надлежащего качества не подлежащего возврату или обмену на аналогичный по причине размера, фасона, расцветки, габаритов, — холодильник надлежащего качества, возврату или обмену не подлежит. Указанным НПА и следует обосновывать отказ потребителю в возврате. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!