Юриспруденция

Решено

День добрый. Мы двигались по главной дороге, автомобиль Форд не уступил нам дорогу и совершилось ДТП. При оформлении аварии в его автомобиле было... - вопрос №1152623

двое пострадавших. Так как в аварии присутствуют пострадавшие, в инспекции объяснили, что вынесут заключение в течение 1 месяца. Могу ли я проведя независимую экспертизу, отремонтировать автомобиль за свой счет, а по истечении месяца обратиться в страховую контору за возмещением ущерба и предъявить акт данной экспертизы или провести экспертизу уполномоченных страховой компании?

август 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии с законодательством страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
    Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший — предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки).

    август 18, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Проведите независимую экспертизу, на проведение осмотра ТС по которой пригласите представителя СК и виновника ДТП.

    август 19, 2014 г.