Технологии

Решено

help me plz!!! - вопрос №116143

господа эксперты!!! нужна консультация, и вот по какому поводу -

сделал веб приложение asp.net по шаблону, с встроенной функцией авторизации. при отладке в студии все отлично работает. публикую на локальный IIS — все тоже замечательно. вариантор публикации базы с заготовками ролей и пользователей 2 — это копирование базы приложения sql серверу и подключение ее, создание пакета вебпубликации и импорт, тогда базасоздается во время импорта в IIS визардом пустая. но в этом случае можно воспользоваться средствами конфигурирования веб-узла из студии — создаем админа на узле в рабочей базе и все ок.

а вот при публикации на хостинг нарвался на проблемы — у моего хостера не поддержки импорта вебпакетов :((( могу только по фтп загрузить веб приложение. отдельно есть почти полный доступ на SQL хостера из management studio, но проблема в том что просто скопировать таблички и представления нельзя — есть еще набор хранимых процедур, пользовательские типы данных и схемы (шаблон membership provider от ms). кроме того, даже если руками скопировать все элементы (да еще не запутаться в зависимостях) все равно копирование связных таблиц с уникальными ключами и связями по ним в тупую не пройдет :(((

как правильно решить эту ситуацию? есть файловый доступ, есть sql доступ, но ни там ни там нельзя ручками создать админа с паролем (надо создать роль, пользователя, корректно связать их по id, и забить пароль в зашифрованном виде) а встроенные средства администрировани не доступны пока нет входа на сайт

если быть до конца точным — это lightswitch приложение. но к примеру с mvc получается тоже самое. по крайней мере с моим уровнем знаний :(((

lightswitch позволяет предварительно вшить админа с паролем только в случае когда поддержка lighswitch интегрирована на уровне сервера. можно работать с обычным IIS хостингом, необходимые библиотеки просто складываются dll. а вот как админа зашить на развернутом сайте удаленно я пока ни как не пойму.

help me plz!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Жук

    1-й в

    «но в этом случае можно воспользоваться средствами конфигурирования веб-узла из студии — создаем админа на узле в рабочей базе и все ок.»

    если я правильно понял — инструментарий настройки web.config ?...

    и если я правильно понял ход мыслей — разворачивая вебпакет на своем иис — подменяем конектстроку на хостеровский скуль — получаем первичную настройку схемы базы после отработки визарда

    тогда с первичным администрированием тот же финт — в студии запускаем тулзу администрировани конфига и по тому же принципу подменяем провайдера мембершип )))

    вуа ля — заводите вашего первого админа в тулзе )))

    сентябрь 15, 2011 г.