Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста как вести себя в следующей ситуации. Ребенок мой 4 года назвал меня"скотиной" когда при выборе коктейля я взяла не тот сок. Я промолчала, а дома оставила - вопрос №1165741

его одного в комнате, но когда он раздевался он снова сказал, что я скотина. Я закрыла дверь и ушла в другую комнату. Как правильно себя дальше вести или с ним поговорить.

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Вы мудро поступили, что сразу не стали акцентировать на этом внимание. Возможно ребенок услышал это слово. не понимая до конца его смысла, что так выражаться нельзя. В корректной форме поговорите с ребенком и объясните, что это плохое слово и так говорить нельзя. Если правильно объясните, то ребенок Вас поймет и не будет говорить подобных слов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Жанна Геннадьевна

    100-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина, скорее всего этому выражению ваш ребенок научился в детском саду. Обязательно поговорите с ребенком, объясните ему, что так выражаться не красиво, что вы мама, а скотина это животное, дети в этом возрасте еще не понимают значение некоторых слов. И правильное и спокойное объяснение имеет большое значение в развитии личности.

    сентябрь 1, 2014 г.

    Виктория Вячеславовна

    91-й в Психологии

    Ирина, ребенок где-то услышал, он даже наверняка не знает значения этого слова. можно было сказать если я скотина то ты мой ребеночек,  я тебя родила значит ты тоже скотинка. а потом конечно строгим голосом сказать что людей нельзя зазря обижать обидными словами, а ведь тебя не обижаю… мне стала так плохо когда ты на меня так сказал. ты лучше говори нормальными словами что ты хочешь я всегда тебя выслушаю ДЕТИ-ЭТО НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ.

    сентябрь 1, 2014 г.