Юриспруденция

Сбила пешехода на пешеходной переходе, от госпитализации отказался, требует с меня денег. Стоит ли давать ему деньги, или ждать решения в ГИБДД? Я пока еще не знаю какое наказание меня ждет - вопрос №1165937

сентябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если у вас есть возможность можете дать, под расписку. Но в принципе, у Вас же есть ОСАГО (?), пусть пешеход обращается в Вашу СК. Надеяться на то, что после того как Вы ему дадите денег, решение ГИБДД или суда, за наезд на пешехода на переходе, как то изменится, не стоит. Все зависит от того, есть ли у пешехода вред здоровью установленный заключением СМЭ или нет, а вы пишите, что от госпитализации отказался. Следовательно вреда здоровью нет. И Вас могут привлечь только за то, что не пропустили пешехода, нарушение ПДД (ст.12.18 КоАП РФ). Но решать как поступить конечно же только Вам исходя из ситуации! Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 2, 2014 г.