Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Очень нужен совет.У сейчас учусь на дизайнера,но программа вуза очень медленная.Но я не умею учиться самостоятельно,мне вовсе не лень,а не знаю как и с чего начать. - вопрос №1166653

Проблема осталась ещё со школы.Уроки всегда делала хорошо.А стоило мне взяться за самообразование, так всё идёт прахом.Чего я только не пыталась изучать: анатомию, химию, ветеринарию, искусство.Часто прихожу в библиотеку и даже не знаю, что взять и для чего это надо.и где узнать, не знаю тоже.
У всех есть мечты, стремления и цели.У меня нет ничего из перечисленного.Не знаю, что мне нужно.Для чего вообще живу.Я потеряла себя, не умею учиться, не могу найти.Помогите, пожалуйста

сентябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Когда делаете самостоятельно задания. то обязательно надо взять программу и следовать ей, пункт за пунктом. Так же в учебной программе должен быть список литературы. если этого списка нет, то попросите у преподавателя, точно должен нет. Для решения проблемы Вам надо четко знать, чего вы хотите. Рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte? Когда Вы поймете. то действительно ВАШЕ, тогда надо ставить цели и начать эффективно действовать. беря мотивацию от истинного желания. В начале первые небольшие успехи, будут вселять в Вас уверенность и так же мотивировать к действиям. Начните читать литературу по психологии в области саморазвития. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2014 г.

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Здравствуйте, Елена! Учиться самостоятельно, действительно, умеют очень не многие. Но есть способы научиться и этому. Например, если взять программу вуза для дизайнеров, то можно для себя прорабатывать какие-то вещи, которые проходите, более глубоко. Искать книги, литературу или в интернете что-то конкретное по этим темам. Тогда Вы и опыт приобретете и альтернативные варианты узнаете. Если же брать что-то совсем новое, что Вам интересно, то принцип один — от простого к сложному. Не старайтесь сразу перескакивать на серьезные вещи, это отбивает и желание и только запутывает в материале, идите постепенно. Тем более сейчас можно найти совершенно по любому запросу рекомендуемую литературу или авторов в порядке возрастания сложности. А насчет мечты и цели — не получалось ли так, что Вы хотели добиться сразу всего и быстро, без системы и это подрывало Ваши желания и силы и мешало сосредоточиться на чем-то одном, самом интересном Вам и возникало ощущение потери себя?

    сентябрь 3, 2014 г.