Эзотерика

роды - вопрос №116772

Здравствуйте, эксперты.С точки зрение энергетики, есть ли какая то разница между рождением ребенка естественным путем и с помощью кесарева сечения? Влияет ли это как то в дальнейшем на ребенка, не считая медицинских моментов, когда роды с помощью кесарева проходят легче ?

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Юлия - аватарка

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Я слышала такое мнение: естественные роды — это довольно тяжёлое испытание как для матери, так и для ребёнка. Ему приходится очень тяжело проходить через родовые пути, зато когда родится — достигнутый результат выглядит намного заметнее. Это отражается на психологии — некоторые люди относятся к жизни как к череде испытаний, когда надо преодолевать препятствия и легко и просто ничего не даётся. При кесаревом появление на свет проходит куда менее болезненно, и отношение к жизни у такого человека вроде как проще и легче, он позитивнее смотрит на мир, но зато и не умеет справляться с настоящими трудностями.

    Плюс при естественных родах связь между ребёнком и матерью предполагается куда более крепкой — ведь они вместе проходили через трудности.

    Как-то так.

    сентябрь 18, 2011 г.
  • Джалус - аватарка

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Могу сказать на примере собственного ребенка-«кесаренка» — энергетика  особо не отличается от рожденных естественным путем:) Разве что чуть-чуть  меньше зависимость от матери всегда была.

    сентябрь 18, 2011 г.
  • MARINA LONDON - аватарка

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    У меня внук и внучка у одной из близняшек родились при помощи кесарева сечения — никакой разницы с внуками от старшей дочери не заметно, а они все примерно (+ -) одного возраста. Все упрямые, все «добиваются» своего… Энергетика от этого не зависит — это, скорее, природное, заложенное внутри изначально. 

    октябрь 2, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Завистливая "подруга"

ноябрь 28, 2013 г.

Эзотерика

Решено

Заболевания кишечника

май 18, 2012 г.

Эзотерика

Решено

мастурбация

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2011 г.

Эзотерика

Флюиды

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2010 г.

Эзотерика