Эзотерика

роды - вопрос №116772

Здравствуйте, эксперты.С точки зрение энергетики, есть ли какая то разница между рождением ребенка естественным путем и с помощью кесарева сечения? Влияет ли это как то в дальнейшем на ребенка, не считая медицинских моментов, когда роды с помощью кесарева проходят легче ?

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Я слышала такое мнение: естественные роды — это довольно тяжёлое испытание как для матери, так и для ребёнка. Ему приходится очень тяжело проходить через родовые пути, зато когда родится — достигнутый результат выглядит намного заметнее. Это отражается на психологии — некоторые люди относятся к жизни как к череде испытаний, когда надо преодолевать препятствия и легко и просто ничего не даётся. При кесаревом появление на свет проходит куда менее болезненно, и отношение к жизни у такого человека вроде как проще и легче, он позитивнее смотрит на мир, но зато и не умеет справляться с настоящими трудностями.

    Плюс при естественных родах связь между ребёнком и матерью предполагается куда более крепкой — ведь они вместе проходили через трудности.

    Как-то так.

    сентябрь 18, 2011 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Могу сказать на примере собственного ребенка-«кесаренка» — энергетика  особо не отличается от рожденных естественным путем:) Разве что чуть-чуть  меньше зависимость от матери всегда была.

    сентябрь 18, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    У меня внук и внучка у одной из близняшек родились при помощи кесарева сечения — никакой разницы с внуками от старшей дочери не заметно, а они все примерно (+ -) одного возраста. Все упрямые, все «добиваются» своего… Энергетика от этого не зависит — это, скорее, природное, заложенное внутри изначально.

    октябрь 2, 2011 г.