Эзотерика

Решено

влияние - вопрос №116777

У меня какая то особенность-я влияю на людей-, если я о ком то конкретно подумаю, например один мужчина мне нравится, и я на минуту почувствовала неловкость, а мы идем друг другу навстречу, он обезательно кашлянет.Я почувствовала замешательство в автобусе, сразу кто то начинает кашлять, чихать или кряхтеть.ит.д.С чем такое может быть связано? Очень не хочется, чтоб все вокруг кому нелень так чувствовали меня и якобы читали мысли.Если я полностью расслаблюсь в то же автобусе, то через время все равно начинается раздражение оттого, что кто то кашляет или громко разговаривает.в зависимости от ситуации или настроение.Если я глубже ухожу в свои мысли хочу хорошенько подумать о че то, коллега рядом начинает петь себе под нос, к примеру.Из-за таких неудач у меня заранее сфорировалось тревожность неумение кака следует сосредоточится-вдруг опять прервут ход мыслей.Такое состояние у меня началось проявляться с 20-21 год и по сей день.Сейчас все трудней долго размышлять о чем то, раньше до 17 лет с этим было меньше проблем но а потом поехало по нарастающей.Скажите.связано ли такое мое состояние нервной системы с тем, что со мной стало происходить и как быть в такой ситуации.Нужен психолог или экстрасенс.? А может дело в болезни?

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Мне кажется, Вы преувеличиваете своё влияние на людей. Скорее всего дело во внутренней тревожности, и Вы просто находите в окружающей обстановке подтверждения. Попробуйте обратиться к психологу, а если к экстрасенсу — то с психологическим образованием. Вам нужно научиться внутренней сосредоточенности, и если уж так тревожат все эти «совпадения» — возможно, требуется корректировка с медицинской точки зрения.

    Также могу рекомендовать периодически быть в одиночестве, научиться методам медитации, расслабления.

    сентябрь 18, 2011 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Мне тоже кажется, что это совпадения. В том же транспорте обязательно хоть  кто то кашляет или чихает. Возможно, вы когда то почувствовали неловкость, ваша восприимчивость обострилась, и в этот момент кто закашлял. Образовалась своего рода связка.

    сентябрь 18, 2011 г.

    Кэра

    411-й в

    Здравствуйте! Очень маловероятно, что окружающие могут читать Ваши мысли, уж тем более все подряд.

    Думаю,  дело в Вашей мнительности, тревожности, неуверенности в себе из-за которых Вы чрезмерно акцентируете внимание на вещах и событиях, связанных с Вами, придаете им чрезмерную важность. Вероятно, что когда Вы находитесь среди людей, Ваше внимание сосредотачивается на том, как они на Вас смотрят, что думают, как относятся, вследствие чего у Вас возникает неуверенность, что что-то не так и Вы начинаете искать этому подверждение/опровержение в поведении окружающих, и кашель, кряхтение и т.п. Вы воспринимаете как сигнал, что действительно что-то не так — и получается замкнутый круг, из которого Вы не можете выйти. Здесь нужно еще выяснить, когда, после каких событий у Вас это началось, что послужило пусковым механизмом. Обратитесь для начала к психологу, чтобы прояснить ситуацию, проанализировать причины Вашего состояния и поработать над его устранением.

    сентябрь 18, 2011 г.