Эзотерика

Решено

свадьба - вопрос №116780

Здравствуйте.Есть ли под приметой основание-свидетельницей на свадьбе должна быть незамужняя женщина?

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Изольда Линт

    324-й в Эзотерике

    Свидетельница на свадьбе — это примета нового времени. А уж то, что свидетельница обязательно должна быть не замужем — это скорее обычай западный. как и обряд бросания и ловли букетов. считается что если девушка станет подружкой невесты на свадьбе то обязательно сама в скором времени выйдет замуж. В православной свадебной традиции у невесты были подружки, которые наряжали девушку перед свадьбой и обязательно плакали при этом. Они же требовали выкуп с жениха и т.д. и.тп. Но подружками невесты часто становились молодухи — женщины недавно вышедшие замуж.

    сентябрь 18, 2011 г.