Психология

Решено

Закрыт

vip

1000 i

Добрый день!У меня сложная ситуация. Познакомилась с молодым человеком, ходила на свидание с ним. Пару раз ночевала у него дома, влюбилась. НО видимо... - вопрос №1170398

у него есть девушка, но он это скрывает. Теперь не могу понять он с серьезными намерениями или просто воспользовался мной?! А сейчас он уехал в отпуск как сказал со знакомой. Никакого общения у нас сейчас нет. Помогите разобраться.

сентябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 24

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                               Здравствуйте, Юлия!

                 А что тут разбираться? Заем было торопиться ночевать у него дома? Теперь сомнения гложут. Маленько подождите и если не даст о себе знать, то сами лично у него спросите, что за отношения у него к вам? И есть ли будущее вашим отношениям?.. И только он может вам дать верный ответ.

         Удачи и счастья вам.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.
    Самое главное… сейчас вам не навязываться… не писать… не звонить… Вернется, значит ваш… не вернется, значит ни когда вашим и не был.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Ева

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия Александровна!
    Если молодой человек Вам сказал, что она его подруга — значит так и было на тот момент, когда они уезжали в отпуск. Другой вопрос, что для него означает это слово и что он вкладывает в это понятие.
    Постарайтесь прояснить, кем он считает Вас. Если он ответит, что Вы его подруга, значит та девушка может состоять с ним в таких же отношениях, как и Вы. Или нет, но высока вероятность этого. В современном мире сущетвует множество очень разных групп людей с разными представлениями о социальной норме межполовых взаимоотношений.

     Среди людей, с которыми мне приятно общаться, принято ездить вместе в отпуск, ночевать у знакомых, танцевать и обниматься, но не иметь при этом интимных сексуальных отношений. Это скорее душевная близость, увлеченность личностью, уникальностью другого, без какого либо желания призвоить его себе. Таких друзей у человека может быть много по всему миру. При этом нет никакого запрета  и осуждения если пара захочет стать парой или захочет перестать ей быть. Возможно, человек, в которого Вы влюблены, живет по таким же принципам. В таком случае, он не заявлял и не будет заявлять своих прав собственности на Вас. То, что он уехал в отпуск со своей подругой означает только то, что ему с ней комфортно и интересно.

     Не зная особенностей характера и того, какой образ жизни ведет этот конкретный  молодой человек, ответить на Ваш вопрос невозможно. Самое лучшее, что Вы можете сделать — прямо спросить его о том, каковы его планы и намерения относительно Вас, и кем Вы для него являетесь. Ответ может как порадовать Вас, так и огорчить, но в любом случае сэкономит Вам массу времени, которое Вы могли бы потратить на отношения, которых нет. Вы перестаните пребывать в подвешенном состоянии, обретете почву под нагами и поймете в каком направлении двигаться.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Ева

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия Александровна!
    Если молодой человек Вам сказал, что она его подруга или знакомая — значит так и было на тот момент, когда они уезжали в отпуск. Другой вопрос, что для него означает слово «знакомая», «подруга» или «моя девушка» и что он вкладывает в это понятие.

    Прошу прощения, хотела подредактировать  только первый абзац, а система не позволяет. Дублирует ответ

    сентябрь 6, 2014 г.

    Денисова Алеся Викторовна

    906-й в Учебе и науке

    Юлия, это не ваш человек. Тут нет никаких серьезных отношений с его стороны. Человек просто наслаждается жизнью! Девушка у него есть, знакомая, может еще куча подруг?! Если бы он был готов к отношениям, то после 1ой встречи вы бы это почувствовали и поверьте, в отпуск вы полетели бы вместе.

    Запомните минуты счастья, проведенные рядом с этим человеком и отпустите его!

    сентябрь 6, 2014 г.

    Инна Перфильева

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Увы, скорее всего, Вы стали для молодого человека мимолетным увлечением
    Самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать, — закрыть эту страницу своих отношений и отпустить его.
    Юлия, чаще всего такие отношения притягивают девушки, не знающие себе цену. Для того, чтобы такая история не повторилась с Вами снова, я бы рекомендовала Вам заняться личностным ростом, научиться любить и ценить себя. С нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. Внешнее — это отражение внутреннего, поэтому, чем больше Вы начнете любить и ценить себя, тем качественнее будут Ваши отношения с окружающими людьми. Сейчас много информации по этому поводу, Еще лучше поработать с психологом, тогда изменения пойдут быстрее и эффективнее.
    Всего Вам доброго!

    сентябрь 6, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия Александровна, здравствуйте. Сейчас наберите терпения и дождитесь его приезда, не пишите ему. В отпуск он уехал с подругой и Вам не пишет… К сожалению он уехал с другой, можно предположить, что там будут не только «дружеские беседы», когда они остаются один на один в номере. По приезду можете ему написать и по его ответу (или не ответу) Вы уже многое поймете. Если встретитесь, то открыто с ним поговорите на счет того, как он с Вами видит будущие отношения. Вдруг у него с подругой произойдет ссора и они поймут, что не подходят друг другу. Это то же исключить нельзя. Когда все прояснится все поймете и сделаете окончательные выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 6, 2014 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Юлия, добрый день! Любые доводы относительно вашей ситуации будут лишь предположением. Истина в голове этого мужчины и без его слов мы её не узнаем, но его поступок тоже о многом говорит, он уехал с другой, значит на тот момент она была в приоритете, а возможно есть другие обстоятельства. Его приезд расставит всё на свои места и станет яснее. Ваша мудрость будет в том, что вы сохраните достоинство и не будете осуждать его и обвинять. «Воспользовался» это не верное слово, вас никто насильно к нему не заводил, а значит вы сами взяли на себя ответственность за свой поступок и близость с этим мужчиной. Сейчас важно чтобы вы мысленно не соединялись с ним воедино, будьте готовы к любому исходу событий. Он отдельная личность с своим мировоззрением, принципами, желаниями. Будьте позитивно настроены и мудры, всё возможно!

    сентябрь 6, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия Александровна. Увы, но ответ на Ваш вопрос относительно намерений МЧ мы не можем знать, но можем подсказать что Вам стоит и чего не стоит сейчас предпринимать. Пока он в отъезде, и не пытается связаться с Вами, выдержите паузу. По приезду, Вы ведь наверняка знаете или узнаете когда он вернется, выдержите паузу еще недельку, а после, если он сам не проявит себя, можете ему написать или позвонить, поинтересовавшись как он отдохнул к примеру. В зависимости от его ответа, Вы услышите его настроение на это общение. И если это настроение будет располагать встрече, собственно встретьтесь, и оговорите, кем Вы являетесь для него, каким видит дальнейшее общение и/или отношения. Это и даст возможность Вам расставить все точки над И.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Елена Дивеева

    880-й в

    Доброго дня,  Юлия Александровна. Вы действительно можете спросить прямо молодого человека, и это не зазорно. Вот только с вашего текста понятно, что вы не так давно познакомились. А отношения похожи на растения, они растут и крепчают, сказать с первой встречи что-то  о серьезности отношений сложно. Я не буду категорична относительно легкомысленности молодого человека, может он и действительно не серьезный кандидат на ваше сердце, но если это только начало вашего знакомства — я б на вашем месте дала ему шанс. Если уж влюбились. С другой стороны, если это уже не первая и не десятая встреча и вы показываете знаки внимания и желание быть вместе — а партнер уезжает и пропадает со связи, то зачем вам такое отношение к себе? если дерево отношений подросло, а его ветки клонит влево, то можно и пересадить со своего вазона подальше, метафорически выражаясь. Все будет хорошо! Выбор всегда за вами.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия Александровна!
    Вы говорите у Вас сложная ситуация: ходиили на свидание, пару раз ночевали, Вы влюбились, но сейчас этот молодой  человек уехал в отпуск вроде как со знакомой. И Вы бы хотели, чтобы эксперты Вам объяснили действительно ли искренне его намерения на счёт Вас (ведь они же эксперты), а Вы не знаете как на самом деле и боитесь ошибиться… Дело в том, что эксперты тоже люди, и могут не совсем правильно понять данную сутацию тем более,  что неизвестно как в тех отношениях развивается ситуация, события.И в связи с этим сложно как то разбираться. И конечно здесь можно, сказать, что та девушка в гораздо большем приоритете (потому как сейчс он с ней, а не с Вами), но и тот факт, то что с его стороны нет никакого общения с Вами, пусть даже по телефону показывает тоже определённое отношение к Вам. И здесь я Вам не могу советовать, что делать и как отоситься к нему. Единственное, что присоединяюсь к мнениям экспертов в том, что не стоит ломать голову вопросом, что всё это значит и хочет ли по настоящему со мной длительных и серьёзных отношений, а дождаться приезда молодого человека и прямо спросить его об этом… И если скажет, что да, хочет и готов и строить с Вами длительные, а главное серьёзные отношения, то спросите считает ли он нормальным при таком положении вещей путешествовать в отпуске со знакомыми девушками. И на основании этих ответов сделаете свой выбор.Готовы ли вы и согласны быть с этим человеком.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Думаю. Вам стоит оставить этого мужчину, пока Вы не привязались к нему намертво, как говорится. Он проявил, как минимум, неуважение к Вам. Не стоит находить эту оправдания и уважительные причины. Вы достойны другого отношения.  С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ. А вот почему Вы позволяете так к себе относиться, надо разобраться вместе со специалистом. Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это влияет и на отношения с мужчинами. Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе.
    Вы — прекрасны, ценны и достойны настоящей любви, Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ!  Жизнь обязательно подарит Вам настоящую любовь с мужчиной, который оценит Вас так, как Вы достойны этого. Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении.
    Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Для начала полюбить и зауважать себя! Вы вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе. Женщина должна поощрять хорошее и пресекать плохое отношение к себе! Полюбите себя в первую очередь.
    Вам с помощью специалиста необходимо поработать над самооценкой и освоить новые модели поведения в отношениях с мужчинами.

    Чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.
    Пусть ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.
    Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

    При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам, дорогая!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    сентябрь 6, 2014 г.

    Татьяна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте,  Юлия! Если молодой человек летит в отпуск в сопровождении другой девушки, то выводы о серьезных намерениях к вам сложно делать. По  его возвращению вам стоит с ним поговорить, и выяснить кем вы для него являетесь. Сейчас не мучайте себя догадками, просто спокойно его дождитесь. удачи вам, Юлия!) Не забывайте  оценивать ответы экспертов)

    сентябрь 6, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Юлия Александровна, ответ на ваш вопрос «не могу понять он с серьезными намерениями или просто воспользовался мной?».
    Ответ.   Юлия Александровна, к сожалению, ответ вы уже сами знаете, хоть вам и не хочется в него верить «просто воспользовался мной».  Вам сейчас нужно:
    *принять как факт-такое недостойное отношение мужчин к женщинам бывает и такие мужчины бывают -пусть это будет вашим личным, пусть не очень приятным, но опытом.
    *простроить жесткие  критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это не позволит вам допускать в свою жизнь мимопроходящих и одноразовых мужчин.
    *проанализировать свои отношения с этим и другими мужчинами и себя в этих отношениях — это позволит вам выявить и проработать свои ошибки и не допускать их в новых отношениях
    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами — это позволит вам строить отношения на качественно -новом уровне и вместе их в нужном вам русле.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы, как я поняла, очень мало знаете этого парня, между вами ещё не успели сложиться стабильные отношения, нет открытости, искренности. Поэтому не можете определить мотивацию его поведения. Отпуск — мероприятие, планируемое заранее, наверно и его решение не было мимолётным, а оговаривалось, сопоставлялось с возможностями других людей, здесь нельзя однозначно осудить его за поездку отдельно от Вас. Теперь относительно Ваших к нему чувств: Вы не пишете выражали ли Вы их ему, а он Вам? И почему Вы решили, что у него есть девушка тоже не объяснили, очень мало информации для полноценной помощи Вам. Но то, что эту ситуацию создали в основном Вы сами — это точно. Вы были готовы к этому чувству, душа и сердце легко отреагировали на человека и Вы очень быстро растворились в нём, забыв о самой себе. Подумайте об этом. Вы хотите разобраться в причине и спрогнозировать дальнейшее поведение парня, но лучше подумайте, как наладить отношения с самой собой, понять саму себя, отрегулировать свои собственные эмоции. Вам это совершенно необходимо для сохранения собственной целостности, спокойствия и взаимодействия с окружающими, которое было нарушено из-за таких сильных переживаний и сомнений. Найдите в первую очередь в себе самой, своей жизни, окружении что-то хорошее и способное стабильно радовать, перенастройте себя на позитив, поверьте, это в Ваших силах. Не вверяйте полностью всю свою внутреннюю душевную организацию человеку, в котором не уверены. Создайте сами внутри себя свою собственную территорию счастья, не зависящую от присутствия в ней других людей, этого парня. Станьте сами для себя жизненным ориентиром и объектом приложения усилий, совершенствования. Любите себя, цените и уважайте (люди будут относиться к Вам так же), Вы этого достойны, как и быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Тогда Вы начнёте сами себя прежде всего, а следовательно и других воспринимать, как личность, станете самодостаточной без чьего-то влияния. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее — делайте сами что хотите по собственным представлениям о счастье. В отношениях с любым мужчиной разговаривайте (молчание ломает судьбы, как говорит Пауло Коэльо), выясняйте что кому нравится, планы, установки, мнения. Вы можете поговорить в Вашим любимым, выяснив все тонкости, которые хотите знать. Так делают взрослые зрелые люди. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не просите ничего. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Не тратьте никогда энергию на людей, которые не дорожат Вами. Удачи Вам и любви. Если захотите разобраться в себе и ситуации — пишите в чат, с удовольствием помогу, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Ольга

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия Александровна!
    Есть три факта в Вашу пользу:
    — он с Вами познакомился и ходил на свидания
    — он приводил Вас в свою квартиру и оставлял ночевать
    — он скрывает, что у него есть девушка
    Это означает, что Вы ему небезразличны и он пока для чего-то Вас удерживает.
    Есть два факта не в Вашу пользу:
    — он уехал «со знакомой»
    — сейчас общения нет
    Но и эти два факта при ближайшем рассмотрении не так уж против Вас: он называет ее знакомой, т.е. почему-то не хочет признавать ее своей девушкой. Значит, его отношение к ней не слишком серьезное либо он не хочет окончательно обидеть и потерять Вас.
    То, что нет общения в данный момент, может означать все что угодно: занят, экономит деньги, не хочет огорчать знакомую, не хочет огорчать Вас тем, что не сможет нормально разговаривать и т.п.
    В сумме: возможно, парень стоит на перепутье и еще не решил, с кем он хочет быть. Есть вероятность, что он выберет Вас, закончит прежние отношения.
    Для этого надо дать ему принять решение, избегать давления.
    В общем, на мой взгляд, Ваша основная задача сейчас — понаблюдать за его поступками: позвонит ли он Вам, когда приедет, будет ли рассказывать об отдыхе и что именно, как объяснит долгое молчание.
    По этим поступкам Вы сможете понять, как он к Вам относится.
    Я согласна с теми экспертами, которые говорят, что надо подождать и посмотреть, как он будет вести себя по возвращении.
    Если Вы сумеете обойтись без сцен ревности, а встретите его с радостью, Ваши шансы повысятся.
    Успехов!

    сентябрь 6, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может он снимал стресс
    может коллекционер
    вы ничего не рассказали о нем да и о себе тоже

    сентябрь 6, 2014 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Что для вас означает «разобраться» в ситуации?
    Это проанализировать факты, учесть детали, особенности ваших свиданий и качество общения с парнем? Или получить множество предположений от экспертов о том, что бы это все могло быть?
    Если первое, то вам нужна консультация личная, поскольку про КАЧЕСТВО общения с парнем не написано ничего.
    Если второе, то предположений вы найдете на любой вкус, и можете вывести нечто среднестатистическое… но насколько оно отражает реальность, если деталей никто не знает?
    Вы, вообще, ситуацию изложили очень кратко. Информации мало. Например, я бы на консультации уточнила то, откуда возникло подозрение о наличии другой девушки. Очевидно, что за несколько свиданий доверие между вами и парнем не сформировалось. И судя по истории, планы на будущее вы не обсуждали. Но отношения — это «работа» двух людей. А пока — ощущение, что вы передали инициативу парню, сами же просто ждете его решения. То есть, ждете: решит продолжить он отношения с вами или прекратить… Предложит чего-то еще (пару очередных свиданий, например) или не предложит… Продолжит встречаться с другой девушкой или снова вспомнит о вас. А вы примите его любое решение?
    А если инициативу взять в свои руки? И решения начать принимать самой? И думать не о том, «воспользовался он мной или не воспользоался», а о том, «захочу ли я после таких поступков общаться с ним или не захочу, стоит он того или не стоит?»
    Я склоняюсь к тому, что только личная консультация с экспертом поможет вам пролить свет на эту историю.

    сентябрь 6, 2014 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Юлия Александровна, добрый вечер. Я бы вам рекомендовал сначала проработать вопрос «видимо у него есть девушка, но он это скрывает». Потому что из это фразы понятно, что до конца вы в этом либо не уверены, а значит что-то в любом случае фантазируете, либо уверены, но тогда, получается, что не признаётесь себе в этом до конца. Думаю, что в первую очередь стоит разобраться с вопросом как вы реагируете, когда видите какие-то факты, которые говорят, что у вашего молодого человека есть какая-то вторая жизнь.

    И второй момент — это сама постановка вопроса не от «Я», то бишь не «Я не могу понять, какие у меня теперь намерения на его счёт?», а от «ОН», то есть смещаете ответственность за продолжение отношений с себя на него. А отношения — это по 100% ответственности за их развитие и за их качество на каждом.

    Поэтому ещё раз подведу итог, я бы с вам работал на тему вашего поведения, ваших действий и чувств, когда выясняется, что у молодого человека есть вторая личная жизнь, и того, как вы видите продолжение с ним отношений, при каких условиях, и как.

    сентябрь 7, 2014 г.

    Яна Михайловна

    1810-й в

    Добрый день Юлия.
    Стоит в первую очередь определится, что является реальностью, а где начинаются ваши доводы. Стоит обратить внимание на то, как вы познакомились, с этим молодым человеком. Как часто виделись, и и как вы считаете на сколько он к вам расположен. Во время ваших встреч, звонил ли ему кто-то из девушек, торопился ли он куда-то. Знакомы ли вы с его друзьями? Если говорить о его намерениях, к вам нельзя сказать что--то определенное. Можно говорить о симпатии к вам, так, как я не думаю, что он будет звать ночевать к себе девушку которая ему не интересна.
    за консультацией можете обратится в сообщениях.
    С уважением Яна Михайловна

    сентябрь 7, 2014 г.

    Анна

    590-й в Эзотерике

    Здравствуйте! К сожалению, молодые люди зачастую не считают несколько свиданий и даже интимную близость чем-то, обязывающим их к серьезным отношениям. Так ли это в Вашем случае, трудно сказать, не зная Вас и не зная Вашего знакомого. Но, если он уехал в отпуск с другой девушкой, то она для него сейчас более важна, чем Вы. Поэтому, как Вам уже писали, лучше узнать о серьезности его намерений у него самого, когда он вернется. Однако не звоните сами, не навязывайтесь. Если он Вам не позвонит — тогда ответ однозначный, Вами просто воспользовались, как это не горько понимать. А если молодой человек объявится и захочет продолжать с Вами отношения, спросите себя: «Что для меня значит этот человек?» Если он для Вас действительно очень-очень важен, то можно попробовать создавать уже более глубокие отношения с ним на новых основаниях — глубокой душевной близости и вззаимопонимания. Но обязательно без постельных сцен, без ночевок у него дома, чтобы у Вас снова не было подозрения, что Вами просто пользуются.

    Хорошо бы Вам поработать над чувством внутреннего женского достоинства и любви к себе, чтобы больше не попадать в подобные ситуации. Женщина, которая по-настоящему ценит себя, обычно не станет оказываться в постели с мужчиной после первых свиданий, а разберется лучше в глубине и серьезности его отношения к ней. Поэтому, чтобы больше не попадать в такие истории — обретайте ощущение глубокой собственной ценности, как Женщины!

    сентябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • добрый день! Прочитав, я пришла к выводу! Вам необходимо поговорить с ним, вы далжны спрасить у него какое место в сердце вы у него занимаете! Пусть отпустит вас если он так поступает!

    сентябрь 8, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Позиция, что вами пользуются — это не конструктивная позиция.
    Попробуйте оценить ситуацию по-другому: Вы были счастливы в этих (пусть пока и недолгих отношениях)? Вы смогли бы получить бы то ощущение счастья и радости, которое получили благодаря этим отношениям?
    Если ваш ответ: да, была счастлива и другого видимого варианта для счастья у вас не было, то получается, что вы пользовались друг другом на равных. Но лучше сказать не «пользовались», т.к. эти слова таят в себе много эгоизма и честолюбия, а слова подарили моменты радости и счастья друг другу.
    И в этом случае вашу ситуацию можно пересказать так:
    «Вам было хорошо вместе. И вы даже подарили друг другу пару счастливых романтичных ночей. Но похоже, что он сейчас стоит перед выбором, и об этом не говорит мне. А сейчас он уехал с другой. И я расстроена. Но я всем сердцем верю, что он вернется ко мне. А если он даже не вернется, то я все равно благодарна ему за моменты счастья, и я желаю ему счастья и любви!»
    Но ваш рассказ другой.
    Поэтому попробуйте отказаться от мысли, что вами воспользовались. Лучше простит его и мысленно попросите его вернутся к вам и рассказать вам всю правду о себе. И пожелайте ему счастья!
    Это вам даст уверенность в себе и веру в счастье!
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 8, 2014 г.

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте! Разбираться Вам действительно нужно, похоже, у вас тот случай, когда Вы все свои достоинства, всю себя скоропалительно сложили к его ногам, потому стали неинтересны ему, и здесь вопрос о Вашей самооценке, вот ее и нужно поднимать, чтобы подобная история не повторилась в будущем!

    сентябрь 11, 2014 г.