Юриспруденция

Решено

здравствуйте, я написала жалобу в роспотребнадзор на бывшего работодателя, проверка никаких нарушений не выявила, тк.к работодатель был заранее... - вопрос №1178953

подготовлен к ее приходу и тщательно подготовился, теперь работодатель грозит подать на меня заявление в милицию за клевету. скажите чем мне это может грозить. работала 4 месяца, оформлена не была. спасибо.

сентябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Клевета — есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. На практике, по жалобе в государственный орган, доказать вину по клевете, очень трудно. Работодатель должен доказать заведомость распространенных сведений. Ведь вы же не признаете, что знали заранее, что у работодателя нет нарушений и подали жалобу, только с целью ему навредить?!!! Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!

    сентябрь 14, 2014 г.