Бизнес

Решено

ИП КАК БЫТЬ - вопрос №11845

ИП КАК БЫТЬДобрый день, подскажите пожалуйста, у нас небольшой город 20тыс. занимаюсь продажей отделочных материалов (обои, краска всякая мелочь) при обращении в местную налолог. инспекц. просто нериально все очень грубые и не понимают как правильно ответить на мой вопросвопрос: у меня собственное помещение 40м.кв. я плачу вмененный налог, основные покупатель за наличный расчет т.е. через кассовый аппоратно у меняесть покупатели, это как правило бюджетные организации которые работают только перечислением, а не наличными, получается что я еще и плачу еще и упращенку.просто не понимаю, в налоговой объясняют, что если перечислением то это только упращенка. но я же уже уплатила налог получается что двойное налогообложение. как разобраться

июль 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    оТКРОЙТЕ ЕЩЕ И ООО,ДЛЯ БЕЗНАЛА,ДОБАВЬТЕ КОДОВ,ДЛЯ ОТДЕЛКИ,И ТОТ МАТЕРИАЛ,КОТОРЫЙ ЗАКУПАЕТЕ ДЛЯ ИП ПРОДАВАЙТЕ ООО,С ХОРОШЕЙ НАЦЕНКОЙ. Осталось додумать каплю,надеюсь вы меня поняли...

    июль 18, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Я бы исходя из своего немаленького опыта посоветовал бы вам лично, купить шалфея и мяты. Смешать оба растения и заварив их выпить вместе с чаем. Не обижайтесь но именно шалфей вам может помочь. Как крайнюю меру могу предложить чабрец. Можно так же заваривать, а можно смешивать с табаком и курить, но это опаснее.

    июль 18, 2009 г.
  • Ваши налоговики не совсем правы. В настоящее время понятие розничной торговли в целях налогообложения ЕНВД не приявязано к способу оплаты. Т.е. Не всега безналичная форма оплаты означает упрощенку. Если вы не хотите платить два налога и вам это принципиально, попробуйте доказать, что вы продаете все по договорам розничной купли-продажи. Раньше эта проблема решалась с помощью инструкции Росгосстата. Поднимите документы, определяющие понятие розничной торговли (гражданский кодекс и эту инструкцию). Мы тоже сталкивались с такой проблемой. Удалось "доказать" свою правоту.

    август 25, 2009 г.