Психология

Встречалась с парнем 1,5 года.Он очень ревнивый. Пол года назад я начала общаться с давним другом и общение перешло за грани дружиских, присутствовал легкий флирт,парень узнал об этом и мы очень - вопрос №1186981

сильно поссорились, но обусловились тем, что я в соц.сетях удаляю весь противоположный пол и не общаюсь с ним, за исключением родственников. Все было хорошо, но 4 дня назад я, неизвестно почему, создала 2 страничку и написала бывшему, с которым давно состояла в интимной переписке. Написала узнать как дела итд, но этот человек начал писать мне пошлые вещи и шантажировать тем, что если я не пришлю ему развратные фото себя, то он отправит всю предьидущую переписку парню моему. Я отказала это делать и прошло несколько дней, все с моим парнем было хорошо, но вчера он сказал, что все знает и что мы расстаемся, так как я не сдержала обещагия ни с кем не общаться. Он удалил из друзей, добавил в черный список, удалил совместные фото и сказал что я ему не нужна. Сегодня пыталась поговорить по телефону и попросить остаться хотя бы друзьями, но ему не приятно вспоминать то, что было. Подскажите что делать? Оставить его навсегда и попытаться забыть? Или же звонить каждый день, пытаться говорить и просить прощения?

сентябрь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Ирина, «звонить каждый день, пытаться говорить и просить прощения», — скорей всего не самое лучшее решение. Возможно, вам стоит сделать некоторую паузу, чтобы вы смогли переосмыслить происходящее и если он испытывает к вам чувства, то сам пойдёт вам на встречу. Или некоторое время позже, когда стихнут эмоции, можно предложить ему встретиться и поговорить. В свою очередь, вы можете сделать для себя выводы, что не всем людям можно доверять, таким образом вы избавили себя от нежелательного общения, которое вероятно могло привести и к более худшим вариантам развития событий.

    сентябрь 22, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Можете позвонить один раз или написать смс, признав то, что не правы. Звонить каждый день не надо. это будет ошибкой и наоборот будет только хуже. Парню надо пережить стресс и успокоиться. Если он Вас любит, то все будет нормально. Через пару недель назначьте с ним встречу и поговорите, признайте свои ошибки, выслушайте его — если будет сильно нервный, то не ввязывайтесь в спор, пусть. как говориться «спустит пар», затем предложите ему относится к прошлому, как к опыту и в будущем не повторять прошлых ошибок, все решать с помощью диалога и находить обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 22, 2014 г.