Медицина

Платный академический отпуск - вопрос №1197577

отпуск. Я его начала оформлять в феврале (когда легла на операцию), но в институте мне сказали, что они его смогут оформить только когда на руках у них будут все справки. То есть в мае. Пока рассматривали, думали, одним словом, приказ вышел только 25 июня. Я учусь на платной форме и нам сказали, что необходимо оплатить второй семестр, чтобы я числилась студенткой и чтобы мы не волновались, потому что все деньги перейдут на следующий, на котором я буду учиться. Однако, собираясь выходить из отпуска я узнала, что я должна еще раз оплатить обучение, потому что приказ вышел только 25 июня. Что делать в такой ситуации?

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Ваш ответ лучше адресовать юристам, т.к. к медицине он не совсем имеет отношение — врачи выдали документ, подтверждающий заболевание и право на отпуск академический, а все ньюансы денежные — дело ВУЗа и юристов. Многое зависит от ВУЗа, от Вашей возможности материальной нанять хорошего юриста(адвоката), чтобы разобраться в ситуации. Обычно при разговорах уже с лицом правовым (не Вами, а Вашим представителем- адвокатом) руководство ВУЗов становится более понимающим, сговорчивым и проблемы решаются мирно. Формально они правы- основываясь на дате приказа, но всё решить можно индивидуально.
    Удачи Вам.

    октябрь 2, 2014 г.