Медицина

Гинекологические заболевания - вопрос №119984

Здраствуйте! стоит ли лечить хронический левосторонний аднексит молодой девушке, ведущей регулярную половую жизнь с постоянным партнёром?

сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ольга - аватарка

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Лечить обязательно, если не хотите иметь проблем в дальнейшем. Зная, как долго и часто безуспешно лечится это заболевание традиционно, посоветую обратиться к врачу гомеопату. Гомеопатическое лечение помогает в этом случае гораздо успешней, чем традиционное. Кроме того, посоветую дыхательные упражнения, включающие в акт дыхания диафрагму. Это так называемое йоговское полное дыхание. Сидя на стуле, позвоночник ровный, спина строго перпендикулярно вниз ( «копчик смотрит в центр земли») вдыхаете, раздувая живот, через нос. Выдох медленный через рот, как бы выдавливая воздух из живота, можете помогать руками. Идет активный массаж внутренних органов, кровенаполнение малого таза и проблема уходит. Успешного лечения. Если не найдете гомеопата по месту жительства, обращайтесь в чат, но консультация будет платная.

    сентябрь 27, 2011 г.
  •  Доктор Кантуев ® - аватарка

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Причиной воспалительных тазовых заболеваний, как правило, является инфекция. Для диагностики возбудителя необходимо тщательное обследование на инфекции, передающиеся половым путем (гонококк, хламидию, микоплазму, уреаплазму), а также посев на флору и чувствительность к антибиотикам из шейки матки. Залогом выздоровления является только полное подавление роста возбудителя. В случаях выраженных болей, необходимо также иметь в вид - возможность рака яичника, который может «маскироваться» под хронический аднексит, не дай Бог, конечно! 

    сентябрь 27, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Появилось красное пятно на груди,...

февраль 17, 2014 г.

Медицина

Решено

пульс 50-55 ударов в минуту

Вопрос задан анонимно май 23, 2012 г.

Медицина

Решено

Почему немеют ноги от оргазма

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

Медицина