Медицина

Решено

Здравствуйте, я сейчас (6 октября) закончила профилактический курс (10 таблеток) лавомакс, проставила свечи виферон ректально и генферон вагинально.... - вопрос №1203306

19 октября у меня начнётся месячный цикл (месячные идут 4 дня), в этом цикле я планирую беременность, т. е зачатие ориентировочно произойдёт с 29 октября по 4 ноября. Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти после приёма указанных мед. препаратов до зачатия? Пройдёт две недели с момента приёма (два месяца с мужем принимаем витамины для планирующих беременность). Лавомакс противопоказан при беременности, как он может повлиять на яйцеклетку, которая будет начинать созревать в первый день месячных 19 октября, не повлияет ли приём лекарств на будущий плод? Безопасно это или нет? Очень прошу Вас ответить мне. Заранее благодарна.

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Лечение закончено и можете планировать беременность на плод уже не повлияет. Советую вам с мужем начать прием фолиевой кислоты. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.

    октябрь 8, 2014 г.