Медицина

болит околоушно-жевательный сустав при движении челюстью(жевание,зевание,разговоре) какие могут быть причины и что можно сделать? - вопрос №1208569

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причина может быть в височно-нижнечелюстном суставе, а именно в остеоартрозе, тендините, дисфункции. Также может быть и патология прикуса, которая с течением времени привела к изменениям в височно-нижнечелюстном суставе. Чтобы сказать в чем именно причина нужно посетить челюстно-лицевого хирурга, который осмотрит вас, направит на рентген или МРТ височно-нижнечелюстного сустава, при необходимости направит к ортопеду. По данным осмотра и обследований вам дадут рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 13, 2014 г.