Юриспруденция

Мама оформила дарственную на квартиру на внука моего племянника имею ли я права оспорить дарственную и получить долю в квартире? - вопрос №1211342

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дарение — безвозмездная сделка. Обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным вы право имеете, т.к. являетесь заинтересованным лицом. А вот сможете ли вы доказать, что сделка оспорима и недействительная, а ваша Мама не имела право распоряжаться принадлежащим ей имуществом, по своему усмотрению (дарить), зависит от обстоятельств заключения самой сделки и от имеющихся у вас доказательств в недействительности сделки.

    октябрь 14, 2014 г.