Юриспруденция

Добрый вечер!у меня такая беда..Была карта татфондбанка на 30 000,был долг там не помню сколько..Передали в коллекторское агенство.Они требуют 66... - вопрос №1218081

000, обещают описать квартиру, все с квартиры, угрожают, и еще посадить обещают… Что мне делать, куда обращаться?

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Максимум, что они могут сделать из «обещанного», это обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга, в обычном порядке, и в суде доказать, что вы должны им почему то 66 000 руб., а не 30 000 руб. Все остальное - пусты угрозы. Ни описывать имущество и тем более сажать, они прав не имеют. Они же не судебные приставы! При следующем контакте потребуйте у коллектора договор уступки прав требования (цессии) и обоснованный расчет задолженности. Если договора цессии нет, можете вообще с ними не разговаривать, т.к. должником перед ними вы не являетесь.
    Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 20, 2014 г.