Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Мне нужно выписаться из квартиры в Иркутске, а я живу в Хабаровске, и приехать лично в Иркутск не могу. Прописаны в одной квартире с отцом, он хочет продать эту - вопрос №1222734

квартиру, и купить новую, тоже в Иркутске, и прописать меня в новую квартиру. Может ли он меня выписать и прописать заочно, а так же оформить на меня долю квартиры?

октябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Личные неимущественные права непередаваемы:

    Рассудите логически, если гражданин приехал в населенный пункт для постоянного проживания, ничто ему не мешает лично явиться и зарегистрироваться по месту жительства. Пока Вы находитесь в другом населенном пункте, это означает, что на свое постоянное место жительство, где Вы хотите зарегистрироваться, Вы еще не приехали — снятся с регистрации заочно можно, зарегистрироваться нет. Оформление прав собственности — возможно.

    октябрь 24, 2014 г.