Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня есть мужчина. В августе мы с ним поругались. Я познакомилась с мужчиной и у меня с ним произошел половой акт. Потом прошли очередные месячные. Затем я - вопрос №1223459

помирилась со своим мужчиной. Иу нас с ним естественно произошел п.а. но это был прерванный половой акт. Очередные месячные не пришли. И мне теперь очень беспокоит что я не могу понять от кого беременна. Я слышала что во время беременности месячные могут идти. И слышала что п.п.а тоже не способ защиты от беременности.

октябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Олеся, гораздо вероятнее (процентов 99%), что беременность у вас от вашего мужчины. У вас прошли месячные после полового контакта с новым МЧ, и это очень важный аргумент, что после него вы не могли забеременеть. Если у вас была не мазня, а привычные по обильности и продолжительности месячные, то на этом фоне беременность не могла удержаться, зародыш просто не прикрепился бы к стенке матки, а то, что пишут в интернете — чаще не совсем правильная интерпретация фактов, либо месячные у женщин происходят не совсем так, как обычно, либо это крайние исключения. Если бы вы указали даты месячных, ПА, данных ХГЧ, УЗИ, можно было бы подтвердить это более объективно — разница в ПА была ведь почти в месяц. Удачи вам!
    Буду благодарна Вам за оценку ответа!

    октябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Больше всего вероятности, что беременны вы от молодого человека с которым помирились. Прерванный половой акт это не надежное средство контрацепции. Вероятность беременности от мужчины с которым познакомились можно исключить, тогда пришла менструация.

    Пройдите УЗИ и сдайте кровь на ХГЧ. Это позволит вычислить точный срок, а значит и отца ребенка.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 24, 2014 г.