Психология

Закрыт

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Моя родная сестра недавно вышла замуж за человека который старше ее на 31год.На свадьбу ни мою семью ни маму не пригласила.Живет с сыном от 1брака и со вторым - вопрос №1225444

сыном от этого человека.Но ее теперешний муж не любит ее первого ребенка, ему 9лет.Естественно моя мама защищает своего внука.Уже дошло до того что сестра говорит что ребенок плохой, и пусть живет с папой 1мужем.Хотя ребенок в школе отличник, все делает как скажет ему сестра и ее новый муж.Она постоянно бьет ребенка, кричит.А недавно вообще поругалась с ее новым мужем и уехала к маме с маленьким сыном а старшего оставила у бабушки.Мама стала говорить ей что так нельзя.Что раз вышла второй раз замуж значит решай конфликты дома.И сына старшего надо любить и защищать так как он тоже еще ребенок.Она накинулась на маму и избила ее.А потом выкрикнула чтобы мама была проклята и я и моя семья.И что ее муж нас всех терпеть не может.Мы не его круга и т.д Он очень богатый человек.И ей стыдно нас приглашать.Хотя живем мы нормально.Поговорить с ней не могу она кричит и бросает трубку.Что делать подскажите пожалуйста.Спасибо.

октябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации, крайний только мальчик… Припугните её службой опеки. А по поводу нового мужа не лести в их жизнь… Её выбор, не ваш. Всего хорошего!

    октябрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Увы, но сестра свой выбор сделала, и перевоспитать ни Вы, ни мама ее не сможете. Старший ребенок в этой ситуации становится камнем преткновения, и в то же время, менее защищен от разного рода выпадов. А потому, есть действительно смысл рассмотреть вопрос его проживания с отцом или бабушкой.