Юриспруденция

Могу ли я получить гражданство за заслуги перед Россией? - вопрос №1230731

Здравствуйте. Я офицер МЧС Украины, уже два месяца с семьей живу в г. Новороссийск, со службы уволился с правом восстановления. У меня два вопроса.

1. В 2006 году мне была вручена Медаль МЧС РФ «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций». Дает ли эта награда мне льготы на получение гражданства РФ, тоесть по упрощенной форме.

2. Краем уха слышал в ФМС, что при направлении в ФМС рекомендательного письма из МВД или МЧС где речь будет идти о том, что они нуждаются в специалисте моей специальности я смогу получить гражданство в сжатые сроки с последующим оформлением на службу в выше указаннные органы?

октябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 11 Закона РФ О гражданстве основаниями для приобретения гражданства РФ являются:

    Гражданство Российской Федерации приобретается:

    а) по рождению;

    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;

    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    октябрь 30, 2014 г.