Медицина

Подскажите пожалуйста, у меня беременность 12недель, УЗИ показало все в норме с плодом только указали в заключении умеренный гипертонус задней стенки матки. Гинеколог приписала свечи вибуркол и ношпу - вопрос №1233561

пить. Скажите стоит ли ложиться в больницу при данном заключении, болей нет и каких либо ощущений тоже. Помогут ли свечи? Спасибо!

ноябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В данной ситуации госпитализация не нужна. Если нет болей и выделений, то не нужно беспокоиться. Главное это ваше самочувствие. Но-шпу принимать с целью убрать тонус можно и она как спазмолитик эту функцию выполняет. Вибуркол я честно говоря не понимаю с какой целью назначили и не вижу смысла в его приеме. Сейчас принимайте Но-шпу, меньше переживайте и посетите контрольное УЗИ через 10 дней. Вместе с этим старайтесь ограничить тяжелые физические нагрузки, не допускайте запоров. В случае появления болей и/или выделений незамедлительно вызывайте скорую.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 1, 2014 г.