Технологии

Добрый день всем, имеется переносной хард на 1ТБ. Вообщем, подключил к ПК, перехожу в мой комьютер, он не открывается, просит форматировать,... - вопрос №1236377

поменялся формат из nfts в raw, пробывал все советы путем программ портабл, тест диск, ничего не помогло, есть ещё у него одна уникальная особенность уничтожать жесткие диски к которым он был подключен, все возможные антивирусы в голос заявляют что он чист. Под уничтожить подразумевается следующее, после попыток восстановить злободневный хард, после перезагрузок ПК, они отказывается видить родные винчестеры.

ноябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Восстанавливал такие диски (raw,) программой victoria hdd

    Восстанавливаем HDD при помощи Victoria 3,5 — YouTube

    ноябрь 4, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    У вас просто слетела таблица раздела(ов) из-за чего и произошла потеря файловой системы.
    Читайте вот эту тему по решению данной проблемы forum.oszone.net/thread-198718-2.html

    ноябрь 4, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Многие внешние харды сами по себе исправны, но засунуты в глючный кейс. Поэтому для начала попробуйте вытащить его из кейса и подключить к системному блоку как обычный внутренний - возможно, так этот диск будет работать нормально. Если поможет - купите новый кейс (в продаже их много).

    Если не поможет — значит, брак в самом диске. При горячем желании продолжать им пользоваться с риском в самый неподходящий момент лишиться данных, можно попробовать обновить прошивку (если найдете), с помощью виктории или mhdd восстановить поверхность и потом ими же сделать низкоуровневое форматирование.

    ноябрь 4, 2014 г.