Юриспруденция

плата за общежитие - вопрос №123774

имеет ли право руководство университета поднимать плату за общежитие в течении учебного процесса

октябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Если это обусловлено неуспеваемостью, то может)))). Повышение тарифов независит от периода учебного процесса.

    октябрь 5, 2011 г.

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олег! В соответствии со ст. 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии.

    Таким образом, повышение платы за проживание в общежитии должно зависеть от размера стипендии.

    Всего доброго!

    октябрь 5, 2011 г.