Медицина

dihanije - вопрос №123985

Dobrij denj, pomogite pozalujsta  mojemu sino4ku 8 mesjacev u nego ocenj castoje dihanije 70-80 raz v minutu, eto uze u nas s rozdenija, nedavno lezali v boljnice na obsledovanije, govorjat v verhnej casti ljogkogo s levoj storoni trudno prosluwivajemije hripi, pri etom vse analizi v norme, brali krovj, smotreli sosudi, delali eho serdce, kardiogramu, rentgen ljogkih, tomografiju ljogkih, golovu smotreli,ni4ego najti ne mogut.....propisali puljmikort ingaljacii, rebjonok razvivajetsja horowo, energicnij. Pomogite takih rebjonka u nas 4 celoveka i nikto ne znajet cto s nimi, doktor govorit pricina gluboko v ljogkih, tuda ne popastj. Odin iz detej jezdil vo Franciju delali biopsiju ljogkogo i ni4ego ne nawli, cto ze eto mozet bitj? Pomogite....

октябрь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    Добрый день! Как вариант — нейроэндокринная клеточная гиперплазия. Диагноз сложный и редкий, требуется гистохимия биоптатов. Может быть повышен гистамин в крови в чем я не уверен, но можно сделать анализ. Сейчас вас лечат как при бронхиальной астме. Однако к будесониду возможно следует добавить В2-стимулятор. Учитывая, что у других Ваших детей даже без лечения подобное заболевание протекает доброкачественно,  серьезная прогрессирующая интерстициальная или обструктивная патология легких — под сомнением.

    октябрь 6, 2011 г.