Медицина

Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки низкодозированные - жанин, хочу перейти на микродозированные джес! Может ли снизиться противозачаточный эффект! Читала в интернете много отзывово, что - вопрос №1242018

"после такого перехода яичники "не засыпали"

ноябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга! Джес -очень хороший современный микродозированный ок.  Отлично переносится пациентками  и практически не вызывает побочных явлений.
    Смотрите индекс Перля у джеса и у жанина, он практически одинаковый. У микродозированных ок контрацептивное действие другое в отличии от низкодозированных. Вы правильно поняли, что они не полностью выключают яичники и также при их использовании созревают фолликулы, но они  не овулируют.

    Поэтому микродозированные ок рекомендуется принимать строго по часам и строго по инструкции при желудочно-кишечных растройствах и др.проблемах.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 8, 2014 г.