Дом, отдых, хобби

дравствуйте! Вопрос: поставил колет 1.5 кВт на Пробокс включают в 5 утра встаю в 7 иду завожу машину и отключают котел, датчик температуры двигателя на панели не горит пошёл домой умываться через - вопрос №1247290

10-15 минут выхожу а лампочка горит синим (т.е. машина не прогрета). Приехал в сервис где ставил котел, обьяснил ситуацию. Менаник мне обьясняет мол котел и не должен греть тосол, он греет только "голову" и блок, я ему говорю в чем же тогда смысл котла? Разве не в экономии бензина? Он отвечает что котел нужен лишь для того чтоб запустить двигатель в морозы. Меня интересует правильно ли он установил мне котел? Почему он не греет тосол и машину что с котлом что без приходится прогревать одинаковое количество времени

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Пред пусковой подогреватель электрический предназначен для нагрева охлаждающей жидкости двигателя автомобиля с целью облегчения запуска в холодное время года. Он действительно греет блок цилиндров и соответственно головку и картер, разве это не двигатель?

    Устанавливается подогреватель в систему охлаждения.
    У подогревателя имеется клапан, за счет которого он прокачивает тосол по системе без насоса....
    Для проверки работоспособности необходимо: включить котел в сеть, через минуту Вы услышите в нем шум, через 5-10 минут проверти верхний патрубок, отходящий от котла, он должен быть горячий, весь двигатель прогревается примерно за 30-60 минут при температуре воздуха 15-30*С...
    Для ускорения прогрева хорошо использовать утеплитель
    двигателя...

    ноябрь 12, 2014 г.