Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 21 год, 2 месяца назад умерла моя бабушка. 2 дня назад я с мужем заселилась в квартиру, где она когда-то жила. Когда я остаюсь одна... - вопрос №1247823

мне становится страшно, жутко. Я боюсь увидеть призраков. При этом муж надо мной смеется, мол «ты что, их видела когда-нибудь?». Нет, не видела. Боюсь увидеть. Даже если мне что-то померещится, в силу своего воображения, я приму это за призрак. Ночью, когда муж на работе, моя собака вдруг начала лаять. В ту ночь я так и не уснула, так страшно было. Конечно, собака могла лаять на свое отражение в зеркале или же что-то услышала в коридоре. Но со своим страхом справиться я так и не смогла. И бабушку, и дедушку (он тоже умер в этой квартире 8 лет назад) я любила, но это не особо помогает справиться с паникой

ноябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    — Подумайте над тем, что является причиной Вашего страха (детские переживания, истории о призраках, страх смерти...)?
    — "Даже если мне что-то померещится, в силу своего воображения, я приму это за призрак." — освоить навыки эмоционального и поведенческого самоконтроля, контроль над мыслями и воображением.
    — Преодолеть утрату близкого человека (времени прошло ещё совсем мало).
    Желательно поработать над вашей ситуацией совместно с выбранным Вами специалистом (психологом).

    ноябрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Кристина, вам  стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы  режиме онлайн, исходя их вашего реального состояния подберет адекватную безмедикаментозную психотерапию.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 12, 2014 г.