Психология

Решено

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО. - вопрос №125075

Добрый день дорогие эксперты. подскажите пожалуйста. я с парнем 2 года. он безынициативен во всем — то есть соглашается со всем. но когда я начала говорить ему что нужно пробовать жить вместе, т.е. снимать квартиру, тема как то замялась, и так продолжается каждый раз когда я ему об этом напоминаю. тут на днях очень серьезно поговорила с ним, сказала чтомы любим друг друга, мне 24 ему 28. он опять придумал отмазку что мол у него умерла прабабушка, и нужно хотя бы 40 дней подождать. что это за ахинея? она не с ним жила. вся фишка в том что я начинаю про съемную квартиру говорить, он как бы соглашается и тема плавно переходит на другую тему, и опять я начну с ним о серьезном, а он сам ни разу не предложил своей помощи в поиске жилья. что здесь не так. я никак не могу понять, мама говорит, что он живет на удобных ему условиях, он пьет ест спит(иногда) у меня купается, да ему все дозволено, а меня он даже не привел в свою семью. на чем основывается его нежелание самостоятельно как мужчине создать условия для нас двоих?

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Винину

    381-й в Эзотерике

    Наверно он просто несерьезно к вам относится, он не видет с вами совместную жизнь

    Тем более вы говорите, что он совсем соглашается и ничего не делает для ваших отношений.

    Ему видимо просто хорошо с вами, вы его примите, накормите, порадуете сексом? Что еще нужно для счастья мужчине? Тут и жить вместе не нужно будет))Ведь ему и так всего хватает...

    октябрь 8, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день!

    Вы спрашиваете «на чем основывается его нежелание самостоятельно как мужчине создать условия для нас двоих» и сами отвечаете на это: " он живет на удобных ему условиях, он пьет ест спит(иногда) у меня купается, да ему все дозволено, а меня он даже не привел в свою семью", и это всё позволили лично Вы, а вот почему — это уже вопрос к Вам. Найдете на него ответ, поймете отчего Ваш МЧ «безынициативен во всем» и почему он всегда находит очередную «отмазку». Если самой разобраться не удается, обратитесь за приватной помощью к выбранному Вами психологу, Вам обязательно помогут.  Удачи. Ирина.

    октябрь 8, 2011 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Добрый день! Увы, но сейчас в наше время, когда существует так называемый институт «гражданского брака » появилось многочисленное поколение мужчин, которые не хотят брать на себя отвественность за отношения. Их все устраивает. Когда снимите квартиру, у парня появятся обязанности, а не только приятности и это  по какой то причине не входит в сегодняшние приоритеты. Общался с мамами таких ребят, оказывается они в курсе что сыновья так живут, и когда я спросил а когда же свадьба, то на меня посмотрели как на дурака.Мол какую глупость я сморозил , сынки пристроены накормлены, напоены помыты спать уложены и чего это свадьба какая то? Выработать у человека чувство ответственности конечно можно, но в таком возрасте это сложный процесс и длительный.Потребует от вас большого терпения .

    октябрь 8, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Огорчу вас. Неужели вы не видите — не хочет молодой человек  совместного с вами проживания. Не нужно ему это. Это серьезный для вас сигнал. Думаю, вам стоит задуматься: а нужны ли вам эти отношения? Ну жените вы его на себе, а что дальше? Жизнь ведь на этом не остановться. Дальше вы будете тянуть на своем горбу всю семью, реализовывать ее материальные ценности (например, вы можете стать иннициатором покупки квартиры, машины и т.д. И через несколько лет устанете так, что мало не покажется.  А время уйдет. Отпустите молча молодого человека и уйдите, без объяснения от него. Когда вы очиститесь от этих отношений, новые, более надежные придут на смену этим. И в тех отношениях мужчина станет иннициатором планов на вашу с ним будущую совместную жизнь

    Мудрости вам и настоящей любви. Лидия.

    октябрь 8, 2011 г.