Технологии

Решено

Здравствуйте, у меня такая проблема. (Сразу говорю что в компьютере я имел дело только с играми и собственно в нем не разбираюсь) Произошло следующее: При запуске ПК вылетел черный фон на - вопрос №1251355

котором было много английского текста.Он начал что то грузить или обрабатывать, в общем единственное что было понятно, то что он совершает какие-то действия с 400000 с небольшим файлами. (Остальное я вообще не понял)После чего был обычный вход в учетную запись.(При вводе проля никаких глюков небыло, и реакция на мышку и клавиатуру не за торможенная)Но после того как я вошел вы светлелся рабочий столНа котором были привычные мне ярлыки но уже в виде белых файлов. (По началу я подумал что он все отархевировал, но спустя 15 мин бездействия, я понял что это он так долго думал перед тем как показать картинки папок, игр и тд.Все вроде бы осталось но ПК стал диким овощем.Банально он начал по 15-20 мин думать перед тем как открыть самую обычную папку, я уже и не говорю о программе, или игре.)Что это может быть? Поможет ли установка новой винды? Или возможно ли как то самостоятельно это исправить?

ноябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    1. Нужно проверить диск
    Проверить на вирусы

    ноябрь 15, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Черный фон — это запуск программы чекдиск — проверки файловой системы на ошибки. То, что она запустилась сама — не есть хороший признак. Ваш жесткий диск, похоже, собрался отбрасывать копыта. Спасайте данные как можно скорее.

    Спасать сбойный диск, считаю, смысла нет — он обязательно сбойнет еще раз и, возможно, окончательно. А вы можете безвозвратно потерять важные данные.

    Установка новой винды — только на новый диск.

    ноябрь 15, 2014 г.