Технологии

Решено

Добрый день! Мой планшет Galaxy Tab не видит Вай фай у меня на работе (дома видит). Пишет то Вне зоне доступа (хотя мой айфон видит прекрасно), то получение айпи адреса. Иногда подключаюсь еле еле, - вопрос №1254675

потом опять пропадает связь и приходится что то настраивать, в этот раз не получается. Перезагружала планшет и роутер. Иногда пишет что Соединено, а интернета нет. Что делать?((

ноябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Ответ найдете здесь planshetcomp.ru/planshet-ne-vidit-wi-fi.html
    В данной статье описано по каким причинам планшет может не видеть wi fi и как их устранить.
    В большинстве случаях проблема в роутере.

    ноябрь 17, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Попробуйте изменить канал на Wi-Fi роутере.

    Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал?

    ноябрь 17, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Дополнительно здесь — Не работает Wi-Fi на Samsung Galaxy?s4galaxy.ru/ne-rabotaet-wi-fi-na-samsung-galaxy/

    ноябрь 17, 2014 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Кроме того, на некоторых прошивках (преимущественно иностранных) таб не обнаруживает Wi-Fi, если роутер сидит на канале выше 10.Самсунг wi-fi не видит каналы выше 10. т.е. роутеры с N протоколом, особенно те что с 300мб, часто автоматом по дефолту лезут в свободные каналы подальше от G и других соседей, и залазят аж в 13 канал.А таблетка естесственно не видит их потом ни в какую. т.е. с помощью inSSIDer сканируйте каналы и вручную ставьте менее загруженные в настройках роутера, иначе он будет перекидывать автоматом за пределы 10. И тогда планшет будет видеть нормально… данная проблема связана с версией прошивки. US стандарт для WiFi считается с 1 по 11 канал, и планшет 13 канал видеть не будет. Это можно решить только перепрошивкой с (US) firmware на Russian например. Потому решение: перепрошить и стереть все или просто установить каналы на роутере с 1 по 11.

    ноябрь 17, 2014 г.