Технологии

В дом входит 380 вольт 15 Кватт. Мощность электрической плиты 6,5 - 7 Кватт. Как подключить плиту(220 вольт) ? Ведь если вешать ее на одну фазу, то 5... - вопрос №1258957

Кватт будет недостаточно, будет выбивать автомат. Или может быть я неправильно понимаю, и не важно сколько фаз подключено к прибору, главная какая мощность входит в дом и по одной фазе можно получить 7, Кватт, а не делить 15 на 3

ноябрь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    10-й в Технологиях

    Думаю если у вас входит 3 фазы, то и плиту нужно подключать так, что бы вся ее мощность была распределена по фазам. Для этого нужно будет на самой плите с клемами разобраться.  если на плите уже есть кабель с вилкой для 220, то его нужно будет переделывать,  и наверное специальная з-х фазная розетка с вилкой нужна будет.
    Можно глянуть например тут: http://zametkielectrika.ru/podklyuchenie-elektroplity/
    или тут http://jelektro.ru/vse-o-elektromontazhe/podkljuchenie-jelektroplity.html
    но на одну фазу такую нагрузку не стоит включать.

    ноябрь 20, 2014 г.