Юриспруденция

дарственная на квартиру - вопрос №126563

Здравствуйте! Проконсультируйте пож-та, у моего папы умерла мать, которая жила со совей дочерью-папиной сестрой, после смерти папа пошел оформлять квартиру, но как оказалось, сестра уже переписала квартиру на себя, т.к при жизни бабушки она ее уговорила, возможно под давлением, подписать дарственную, в результате папе ничего не доставется от этой квартиры… и узнал он об этом поздно, уже после смерти, т.кбабушка боялась сказать ему при жизни об этом, а сестра просто молчала, т.к хотела прикарманить себе квартиру… что теперь нам делать? Г?? возможно ли как то аннулировать дарственную?????

октябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Аннулировать невозможно, т.к при жизни бабушка изьявила желание подарить именно дочери, а не сыну.

    октябрь 11, 2011 г.

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Коллега прав.

    Воля бабушки это законн.

    Дарственную можно оспорить, только в том случае если докажете, что бабушка была недееспособной или находилась в таком состоянии, что немогла адекватно воспринимать происходящее.

    октябрь 11, 2011 г.