Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №12664

Отец с матерью развелись.Отец женился на другой спустя год он разбился на смерть новая жена заплатив нотариусу оформила на себя квартиру миновав меня и брата детей у отца только я и брат на протяжении двух лет она тщательно скрывала смерть отца.После того как мы узнали о смерти отца обратились к нотариусу после в Тушинский суд с иском о востановлении срокев вступлении наследства но суд нам отказал что делать далее ведь мы являемся наследниками первого круга.С Уважением Михаил!

август 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Михаил Вы меня извините, но как можно 2 года!!! скрывать смерть отца????? Вы если так близки с ним, то наверное хотя бы раз за эти 2 года поговорили с ним, да просто взяли и приезали.. и потом есть же номера мобильного телефона, рабочие номера, вы же знали где он рабоатет. Почему вас ничего не смутило в этом сроке. Для того чтобы конкретно писать, что жена вашего умершего отца заплатила нотариусу необходимо иметь для этого реальные обоснования. То ест подтверждающие документы и тд. Насколько я понимаю это всего лишь ваши подозрения. Вот если бы они были бы обоснованы тогда можно было бы подать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве, фальсификации документов и прочее. То что вы наследники первой очереди не играет роли в том счлучае, если составлено завещание. Поверьте для того чтобы это провернуть нужны связи и деньги и немалые. И суд действительно правильно отказал вам в восставнолении срока так как ну полгода вы не могли узнать, но вот два это реально много тем более хоть вы и не написали, но я 100% уверена что вы живете не за 1000 км друг от друга а в однмо городе или ближайших областях. Ищите доказательства подмены только в этом случае возможен возврат имущества.

    август 13, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Уважаемый Михаил! По изложенной Вами ситуации возникает много вопросов. Прежде всего, необходимо ознакомиться с решением суда по Вашему делу, а затем подробно поговорить с Вами, Вы можете выслать электронную копию решения на e-mail: femida4you@yandex.ru и я подробно оценю ситуацию. Сергей Михайлович.

    август 13, 2009 г.