Психология

Решено

Как остановить непроизвольный поток мыслей??? Постоянное мечтание... - вопрос №1268081

1) Я плохо выговариваю некоторые звуки… У меня все время в голове происходит поток мыслей (летаю в своих мечтах): Как будет здорово, когда я научусь выговаривать все буквы… Представляю ситуации в каких я буду применять это, как буду общаться с людьми и многое другое… Я могу в течении дня незаметно погрузиться в этот «поток» и так мечтать в течении 30 мин и более не замечая этого....
2) Такое ж самое происходит с обучением… Когда я представляю: Какие выгоды я от этого получу...

Проблема в том, что:
1)все это нарушает продуктивность обучение… Я прям во время обучения или в любой момент времени могу уйти в мечтания....
2) Мне нехочется учиться и делать логопедические упражнения, потому что в какой-то степени могу получить результат сразу без усилий...

ноябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Артем!
    Вы используете этот поток мыслей потому, что «Мне не хочется учиться и делать логопедические упражнения»; Вы в этом потоке отдыхаете :)

    ноябрь 27, 2014 г.