Юриспруденция

Наследство квартиры - вопрос №127312

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я прописан в квартире, лицевой счет открыт на имя моей мамы, которой уже нет в живых. В права наследства я не вступал, так как нет никаких документов на квартиру как их востановить в какие инстанции мне нужно обращаться для получения нужных справок. Квартира не была приватизирована. Если можно по подробнее.

октябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если квартира не приватезирована, то она не наследуется. Прописанные и проживающие в квартире совместно с умершим нанимателем имеют преимущественное право на заключение с ними договора соцнайма. Обратитесь в Администрацию в отдел жилищной политики. У них должны быть и копии прежних документов

    октябрь 12, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вы зарегистрированы в квартире, то идите и приватизируйте ее на себя. Вам потребуется копия лицевого счета, поквартирная карточка, карточка регистрации. Все эти документы должны быть заверены жилищной компанией. На основании свидетельства о смерти жилищная компания вычеркнет из нанимателей вашу маму.

    ноябрь 7, 2011 г.