Технологии

Здравствуйте, у меня проблема с ноутом...он пищит каждые 10 мин, а если запустить игру то и вовсе выключается....в чем проблема?мб перегревается?и как решить проблему?заранее спасибо - вопрос №1278639

Ноутбук Asus ASPIRE V3-571G IntelCore i7-3610QM 2.3GHz up to 3.3GHz.
Geforce GT 640M 2GB
4GB Memory

декабрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.
    Возможно, срабатывает оповещение о какой-нибудь критической температуре — что в БИОСе выставлено по этому поводу?
    Температуру можно посмотреть в AIDA64

    декабрь 3, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Модель склонна к перегревам, поэтому проблема скорее всего в загрязнении системы охлаждения. Для начала приведите ее в порядок (сами или в сервисе), потом смотрите, останется ли проблема. Для игр и ресурсоемких программ этот ноут желательно использовать только с охлаждающей подставкой.

    При подозрениях на перегрев стрессовое тестирование проводить нельзя — можете сделать еще хуже и потом дорого заплатить за ремонт.

    Мануал по разборке Asus ASPIRE V3-571 найдете здесь. Видеоинстркуции найдете с помощью гугла.

    декабрь 3, 2014 г.