Юриспруденция

Наследство - вопрос №128057

1.Вопрос: Мой отец остался один из наследников квартиры моего деда, но еще у сестры моего отца была доля квартиры которая подписала покойная бабушка, моего отца сестра умерла остались ее дети они могут получить ее долю??? или все наследство достанится моему отцу??? 2.Вопрос: Мой дед может подписать эту квартиру вообще кому за хочет? или если у него есть наследники он неможет так сделать?

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Ваш дедушка может завещать свою долю в квартире кому посчитает нужным несмотря на наличие наследников.Если сестра после смерти бабушки в течении 3 лет не вступила в наследство своей доли и умерла она потеряла право на наследство и если ее дети не вступили в наследство то тем более… Поэтому квартира принадлежит дедушке и он вправе ею распорядиться. Лучше пусть подарит ее Вашему отцу при жизни налогом не облагаеться.........

    октябрь 13, 2011 г.