Технологии

Проблема в том, что зависают папки когда в них захожу, медленно открываются, даже очень..Вирусов нет, проверял и не раз. - вопрос №1281732

декабрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.

    Оптимизация windows

    Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)

    декабрь 5, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это может быть связано с:
    1. фоновым сканированием дисков антивирусом (попробуйте временно выгрузить его и проверить)
    2. сбоем индексации (решается сбросом через параметры индексирования в панели управления -> кнопка Дополнительно -> кнопка Перестроить. Или отключением службы индексации).
    3. фрагментированностью диска (решается дефрагментацией).
    4. неполадками жесткого диска и нехваткой оперативной памяти (проблема общего замедления работы системы).

    Если тормозят папки с определенным видом содержимого (только фото, видео, музыка и т. д.), может помочь смена вида таких папок на список или таблицу или смена типа папки (свойства папки -> вкладка Настройка -> Оптимизировать эту папку).

    декабрь 6, 2014 г.