Психология

Как найти подход? - вопрос №128410

Мы с молодым человеком хотим жить вместе, родители старой закалки говорят либо женитесь и живите, либо никак. Ругаться не хочется, как найти подход к родителям?

октябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Если Вы самостоятельные, совершеннолетние, и независимые материально от родителей, то можете устраивать свою личную жизнь так, как считаете нужным, хотя, что плохого Вы видите в браке?! Подумайте над этим. Ирина.

    PS: На счет подхода, сведений не достаточно, выберите психолога, которому сможете довериться и Вам помогут выбрать стратегию и тактику по отношению к родителям. Удачи.

    октябрь 13, 2011 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Если родители, действительно, «старой закалки», то подход для их переубеждения вы можете и не найти.

    И тогда нужно будет задуматься, готовы ли вы с молодым человеком жить по своим правилам, несмотря на мнение старшего поколения. Ваши правила — ваша ответственность за вашу жизнь без ожидания помощи от родителей.   Вы готовы?

    октябрь 13, 2011 г.

    Сергей

    334-й в Психологии

      Здравствуйте!   Эксперт Ирина  Скилкова  очень  правильно    все  написала. Добавлю,  что не  стоит начинать  совместную  жизнь  со  ссоры  с  родителями.  Даже  если вам  очень  хочется  быть  вместе. Признайтесь  им,  что  вы  встречаетесь  и  по  сути  живете,  пусть  не  вместе.Постарайтесь  убедить  их,  что  благополучная совместная  жизнь  проверяет  лишний  раз  чувства  и  является  гарантией  заключенного  впоследствии  официального  брака. Безусловно,  вам  понадобится  помощь  специалиста.

    октябрь 13, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А что, «ругаться» — единственный способ донести до родителей, что Вы уже выросли? Есть и другие способы общения, например — конструктивный диалог.

    И еще — если Вы уже настолько взрослые, что решили «пожить вместе», зачем Вам разрешение? Взрослые сами принимают решения и несут за них ответсвенность. Вы готовы к ответсвенности (ребенок, содержание его за свой счет, работа, бессонные ночи, семейные кнфликты и много чего еще)? Если нет — рановато Вам! Родители больше прожили, богаты опытом. Плохому точно не научат!

    октябрь 13, 2011 г.