Технологии

Хочу узнать, что именно сломалось в компьютере. Вообщем, как все началось. Сразу говорю, что монитор, видеокарта, оперативка, процессор впорядке, со всеми шнурами, тоже все впорядке, тестил на другом - вопрос №1289113

компьютере, с драйверами тоже все нормально. Включаю компьютер, все загрузилось, работает, и так минут 5-10, потом резко тухнет монитор с надписью "Нет сигнала. Переход в энергосберегающий режим" и на этом все. Слышно, как ПК работает, но картинки уже нет, и так было месяц (в сервис сдавал кстати, причину не находили). Через месяц очередной раз включаю ПК, запустился, все норм, и вдруг он полностью отключается, и все, теперь даже не запускается, предполагаю, что это материнская плата (нет возможности по тестить), так ли это???

Дополнение автора от декабрь 11, 2014 г., 00:51:30

С видео картой все отлично 100%, значит остается материнская плата?

Дима декабрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Дима, проверьте в первую очередь материнскую плату и видеокарту на наличие «вздутых» конденсаторов.Постепенный выход из строя очень похож на пересыхание емкостей.

    декабрь 11, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Блок питания еще может быть и даже скорее он, чем плата, т к не заметить вздутые емкости в сервисе вряд ли бы смогли (хотя… смотря какой сервис) да и внешне нормальные, высохшие проверить несложно. А в блок питания без особой нужды никто не полезет.

    декабрь 11, 2014 г.