Юриспруденция

Здравствуйте! Я мама одиночка и по этому получаю пособия на ребенка! У меня есть долг в банке! И этот банк списывает детское пособие с карты! Могут ли они так поступать! Если нет, что делать? - вопрос №1292508

декабрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет это не правомерно. Взыскание по задолженности должника не может быть обращено на алименты и детские пособия его детей. Если снятие денежных средств «самодеятельность» банка, пишите претензию, отдавайте под отметку в получении. Обязательно получите письменный ответ. Если ответ будет отрицательный подавайте иск в суд. Иск по защите прав несовершеннолетних госпошлиной не облагаются. Ссылайтесь на ст.101 ФЗ РФ «Об исполнительной производстве». Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!

    декабрь 13, 2014 г.